Возможность отказаться от наследства в пользу другого лица

• г. Оренбург

Здравствуййте подскажите пожалуйста вот если в вступать в наследство" квартира, земельный участок и земельный пай" можно от чего нибудь отказаться в пользу другого, вот например мне не нужна квартира и земельный участок а ей ненужен земельный пай можем мы отказаться в пользу друг друга при вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче заявления о вступлении в наследство у нотариуса Вы можете отказаться от конкретного имущества и в этом случае оно будет наследоваться другими наследниками.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Если нельзя отказаться двум сторонам от части наследства в пользу друг друга, то как можно в последствии оформить свои полученные доли имущества наследства на другую сторону. То есть после вступления в наследство переоформить свои доли дру на друга?

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

Вопросы по вступлению в наследство.

1. С чего начать?

2. вступить надо до срока в 6 месяцев или только после 6 месяцев, но дело по наследству нужно открыть раньше?

3. Может жена умершего отказаться от вступления в наследство в пользу взрослого сына? Или это уже другая процедура, которую нельзя произвести при вступлении в наследство?

Завещания и других претендентов на наследство кроме жены и сына нет.

Спасибо.

Прошло десять лет после вступления в наследство, на данный момент выялен земельный сельхоз. Пай, оформленный на умершего, может ли один из наследников отказаться отнаследства в пользу другого нотариально.

Но до вступление права осталось 2 месяца? И человек передумал вступать в наследство, решил отказаться, пользу другого наследника первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель и плательщик живут в разных городах, очень далеко друг от друга. Как можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, без выезда друг к другу? Подскажите, пожалуйста, как? Способы.

Могу ли я при вступлении в наследство на долю в квартире, отказаться от вступления в наследство на машину в пользу брата. Нотариус сказал что если вступать, то вступать во всё, либо также от всего отказываться.

При вступлении в наследство обнаружился земельный пай в бывшем колхозе, Я хочу отказаться от него, Как правильно отказаться от земельного пая при вступлении в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение