Возможность отказаться от наследства в пользу другого лица

• г. Оренбург

Здравствуййте подскажите пожалуйста вот если в вступать в наследство" квартира, земельный участок и земельный пай" можно от чего нибудь отказаться в пользу другого, вот например мне не нужна квартира и земельный участок а ей ненужен земельный пай можем мы отказаться в пользу друг друга при вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче заявления о вступлении в наследство у нотариуса Вы можете отказаться от конкретного имущества и в этом случае оно будет наследоваться другими наследниками.

С уважением Галина Геннадьевна.