Как рассчитать трудовую пенсию по старости при общем страховом стаже 21 год и среднемесячном заработке 14 600 рублей за 2000-2001 гг.?

• г. Чайковский

Скажите пожалуйста как рассчитать трудовую пенсию по старости если: по Списку № 2 общий страховой стаж 21 год; Общий трудовой стаж на 01 января 2002 г. 20 лет; Среднемесячный заработок за 2000 - 2001 г 14 600 р. Сумма страховых взносов на день выхода на пенсию 34 678, 12 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Примерно так, как написано в ответе 1417756

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

26.04.2012 г

Добрый день!

20.01.2012 г я пошла на пенсию по старости. При расчете пенсии, страховые взносы моего индивидуального лицевого счета мне проиндексировали так: страховые взносы за 2002 - на 1,177, 2003 г - на 1,114, 2004 г - на 1,127, 2005 г - на 1,16, 2006 г - на 1,204, 2007 г - на 1,269, 2008 - на 1,1427, 2009 г - на 1,088. взносы за 2010 г - не индексировались, взносы за 2011 г - не индексировались.

1. Правильно ли, что коэффициент индексации страховых взносов в 2002 г используется 1,177, а не 1,307; в 2003 г - 1,114, а не 1,177 и т.д. по всем годам? Т.е. коэффициент индексации сдвинут на год.

Согласно постановлению Правительства РФ от 13.03.2003 №152 с 1 января 2002 г должен использоваться коэф.1,307

2.Правильно ли то, что страховые взносы за 2010-2011 гг не индексировались при расчете пенсии?

Если при расчете пенсии были допущены ошибки, на что мне сослаться для правильного перерасчета пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Мне нужно проверить начисление трудовой пенсии по старости. Средний заработок с 01 января 2000 г по 31 января 2001 г 2508 руб 51 коп. Среднемесячный коэффициент составил 1,678. Начисление страховых взносов за период с 1 января 2002 г по 22 мая 2014 г. равна 177931 руб. 90 коп. Сумма валоризации составляет 10%.Трудовой стаж до 1 января 1991 г. составлял 11 лет 11 месяцев 10 дней. Общий трудовой стаж 30 лет 07 месяцев. Общий трудовой стаж на 1 января 2002 года составляет 22 года 07 месяцев 26 дней. Период работы по списку 2: 14 лет 07 месяцев. Какая должна быть начислена пенсия?

Помогите рассчитать пенсию стаж 32 года 8 месяцев величина ИПК 110,176.

Общий трудовой стаж до 2002 составляет 19 лет 5 месяцев. Среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы составляет 2704 руб. Пенсионный капитал за 2002-2015 годы составляет 652760 руб.

ИПК 66,457. Общий трудовой стаж до 2002 составляет 19 лет 2 месяца. Среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы составляет 573,60 руб. Пенсионный капитал за 2002-2016 годы составляет 639,698 руб. Общий трудовой стаж 33 года 5 месяцев Помогите расчитать пенсию.

Сегодня за пенсией по старости обратился Попов 25.10.1955 г. р. Он является инвалидом вследствие военной травмы 3 группы. Его страховой стаж-36 лет,

Общий трудовой стаж-26 лет, в т.ч. до 1991 г.-15 лет. Его среднемесячный заработок за период 2000-2001 г. составил 3452 руб. Сумма страховых взносов

За период 2002-2010 г. составила 123546 руб. На иждивении жена в возрасте 55 лет не работает пенсию не получает.

Определите право на пенсию, ее размер, срок назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении пенсии по старости в 2008 г. не был зачтен страховой стаж периода работы 1998-2000 г. т.к.работодатель не перечислил страховые взносы ПФ.Имеет ли значение размер страхового стажа и сумма страховых взносов за период 1998-2000 г. при выходе на пенсию по старости в 2008 г., если да,то как зачесть страховой стаж за этот период? Жду ответа-для меня это очень важно. Спасибо.

Могу ли я подать на выход на льготную пенсию, если:

С сентября 1990 по август 1991 работала пионер вожатой в г. Новосибирск (запись в трудовой).

С 27 августа 1992 г по 3 января 2022 г учителем в Казахстане в одной и той же школе (запись в трудовой).

Декрет: с 1 ребенком с апреля 2000 по сентябрь 2001, со вторым ребенком с августа 2002 по сентябрь 2003 и с января 2004 по сентябрь 2004, с третьим ребенком с декабря 2008 по сентябрь 2009.

Основной стаж в Казахстане, возможна ли льготная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение