Право на пенсию и ее размер для инвалида вследствие военной травмы 3 группы, Попова, на основе его страхового стажа и суммы страховых взносов.

• г. Тамбов

Сегодня за пенсией по старости обратился Попов 25.10.1955 г. р. Он является инвалидом вследствие военной травмы 3 группы. Его страховой стаж-36 лет,

Общий трудовой стаж-26 лет, в т.ч. до 1991 г.-15 лет. Его среднемесячный заработок за период 2000-2001 г. составил 3452 руб. Сумма страховых взносов

За период 2002-2010 г. составила 123546 руб. На иждивении жена в возрасте 55 лет не работает пенсию не получает.

Определите право на пенсию, ее размер, срок назначения.

Ответы на вопрос (1):

Задачи по праву решаем на платной основе. Обращайтесь.