Вопросы юридической действительности документов, подписанных директором во время отпуска

• г. Новосибирск

Директор уходит официально в отпуск. Будут ли действительны догвооры, приказы и прочие документы, которые подписал директор, находясь в отпуске? Есть ли какие-то риски с этим связанные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае все будет действовать, не зависимо от уходит руководитель в отпуск или увольняется. Локальные акты предприятия действуют до тех пор пока их не отменят.

Здравствуйте.

Даже находясь в отпуске, директор не лишается своих прав и не освобождается от исполнения своих служебных обязанностей. Следовательно, подписанные им документы действуют во всех случаях.

Доброе утро, Владислав!

Если директор в отпуске, на время его отсутствия его обязанности возлагаются на лицо его замещающее, по приказу директора на это лицо возлагаются обязанности директора на время его отсутствия (ст. 60.2, 150 ТК РФ)

Документы, подписанные директором во время отпуска могут быть оспорены заинтересованными лицами.