Всеми способами избегает какого либо контакта с нами!

• г. Кемерово

У меня большая проблема на счет алиментов! Я не состояла в браке, ребенку уже четыре с половиной года а отец ему не помогает! Я сама студентка, отец моего ребенка является министром культуры. Он отказывается от ребнка. Всеми способами избегает какого либо контакта с нами! Дело в том, что он меня на много старше. Как мне поступить? Могу ли я подать на алименты.?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны обратиться в суд с иском об установлении отцовства , и о взыскании алиментов . Ведь , как я понимаю, отцом ребенка ваш министр не указан ? А брак ваш , для алиментов не имееетникакого значения ! Докажите , что он отец и стригите как хотите !

Доброго времени суток Асемгуль!

Ничего страшного, всё решается - подаёте исковое заявление в суд, по месту его проживания, об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Экспертиза ДНК будет проведена изначально за счёт государства, если откажется от её проведения, тогда суд признает его отцом.

Кроме того, Вы имеете право взыскать с него алименты и за 3 года вперёд, мотивируя тем, что Вы просили, а он всячески избегал оплаты и т. д.

Алименты просить надо в размере 1/4 , которые будут взыскиваться с него со всех видов дохода.

С уважением,

Николай Васильев.

Уважаемая Асемгуль, г.Кемерово !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваш совместный ребёнок ИМЕЕТ право:

- наследования по ЗАКОНУ;

-на взыскания алиментов со своегго отца.

Поэтому в первую очредь вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением:

1)Об установлении ОТЦОВСТВА данного мужчины в отношении вашего ребёнка!!!

2)О взыскании алиментов на ребёнка с данного мужчины !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2011г

19:23 моск. вр.

Уважаемая Асмегуль,

вам необходимо подать иск на алименты, и установление отцовства в суд по месту своего жительства. Для этого вам необходимо подать иск в суд, собрать доказательство: свидетели, фотографии, СМСки, в суде походатойствовать о проведении эксперитзы ДНК, однако вам необходимо будет ее оплатить, в случае выигрыша деньги вам вернет ответчик, только не забудьте указать в иске требование о возмещении вам этих расходов.