ДТП с коровой - Хозяин фермы отказывается урегулировать ущерб и подаёт встречный иск за корову

• г. Владивосток

Добрый день! Ситуация такова, двигался в не населённого пункта, из кустов с права на лево по ходу движения, выскочила корова! Знаки отсутствуют! По документам прилегающая территория фермерского хозяйства находится с Лева от проезжей части. Произошло ДТП, корова жива (но лежала) , позже на место прибыли сотрудники ДПС И приехал хозяин! Вину вынесли пастуху, который пояснил, что во время ДТП был в лесу! Хозяин коровы пообещал урегулировать вопрос по ремонту машины! И после этого начал тянуть время, а после отказался от своих слов, и от того что этот пастух к нему не имеет ни какого отношения! Было проведена Экспертиза установили сумму ущерба! Сейчас хозяин фермы подал встречный иск за корову, которую по его указу зарезали на месте ДТП! Хотят отменить административный материал на пастуха, путём проведения трассологической экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Так а в чем вопрос? Если сами не справляетесь с решением юридических задачи в суде - наймите юриста. Сложно что то советовать не видя материалов дела.