Возможно ли оспорить судебный приказ о вычете 50 процентов с зарплаты и каков срок исковой давности?

• г. Новосибирск

Судебный приказ не получала приставы высчитывают с зарплаты 50 процентов уже 3 года могу ли я оспорить судебный приказ. А срок исковой давности какой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы уже не можете обжаловать судебный приказ. Срок на его обжалование 10 дней, так называемые специальные сроки исковой давности.

Судебный приказ можно отменить в 10-дневный срок со дня его получения (статьи 128, 129 ГПК РФ). Если вы не получали судебный приказ, то его отмена не исключается.