Возможно ли использовать копию чужого паспорта для мошенничества и получения займов или кредитов?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, возможно ли по копии чужого паспорта получить займы, кредиты либо еще как использовать в мошеннических целях? '

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, нет не возможно по копии чужого паспорта получить займы, кредиты либо еще как использовать в мошеннических целях. Так как копии не имеют юридической силы.

Дним из принципов финансовые организации, быстрого кредита ─ это лояльность к своим клиентам. Альтернативные кредитные учреждения идут на уступки клиентам без прописки и с плохой кредитной историей. Микрокредит оформляется с обычной подачи анкеты-заявки через интернет. Для мошенника это прекрасная возможность получить деньги по ксерокопии паспорта взятого в «аренду». Чаще всего мошенническая схема применяется для маленьких или очень больших банков.

Что делать при сложившейся ситуации:

подать в суд на банк за оформление фальшивого кредита;

провести экспертизу росписи;

показать подмену владельца документа.

Важно! По копии документов с личными данными оформление кредита в банке запрещается. В рамках уголовно возбужденных дел банки обязаны, предоставляют полную информацию кредитной истории пострадавшего клиента.

Правильное использование и бережное отношение к своим документам оградит от негативных ситуаций. Профессиональный банковский работник, являясь посредником между финансовой организацией и потребителем всегда примет правильное и законное решение. Для собственного спокойствия необходимо раз в год отслеживать историю кредитной карты.