Отказ нотариуса выдать генеральную доверенность - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Хотели вызвать нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности, все нотариусы говорят вызывайте того, который находится ближе всего к вашему дому. А он отказался выдавать генеральную доверенность, ссылаясь на то, что доверитель ответил не на все вопросы нотариуса. Хотя на мой взгляд он отвечал нормально. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

«Хотя на мой взгляд он отвечал нормально. Что делать в такой ситуации?»

Получайте отказ нотариуса в письменном виде и обжалуйте его в нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность, если доверитель не имеет способность передвигаться. Могу ли я вызвать нотариуса для оформления доверенности на дом.

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Доверенность в 2005 году на продажу недвижимости выдавалась на дому, в реестре нотариуса есть запись о выдаче доверенности, но подписи того, кто доверял продажу своего имущества, там нет. (В графе 7 стоит подпись нотариуса).

В 2008 году доверитель умер. Его наследники пытаются оспорить выдачу доверенности, мол, если подписи доверителя в реестре нотариуса нет, то и доверенность не выдавалась. Судья говорит, что раз нотариус подтверждает выдачу доверенности, в реестре есть реестровая запись, то все соответствует закону. А подпись в реестре это внутренний документооборот и на действительность доверенности не влияет.

Так ли это?

Нотариус отказался оформить генеральную (общую) доверенность, утверждая, что такие доверенности упразднены и необходимо оформлять доверенности каждый раз по мере возникновения конкретной необходимости. Так ли это? Моя жена инвалид, лежачая больная. В настоящее время я пригласил на дом нотариуса для оформление доверенности на получение ее пенсии. Срок ожидания по моей заявке - две недели. Ситуаций, когда мне придется действовать от лица больной очень много. Неужели придется каждый раз повторять долгую и затратную процедуру оформления доверенности?

Сегодня у нотариуса оформили генеральную доверенность, дома уже увидели в доверенности стоит что она выдана 17 октября, а подписали 17 ноября. Нотариус сказал что бы подъехали, онаисправит. Допускаются ли исправления в генеральной доверенности? Или делать новую?

Задавал вопрос по поводу получения пенсии за тяжелобольного, после инсульта. Ответили - по доверенности, приглашайте нотариуса на дом. вопрос - разве нотариус будет выдавать доверенность, если человек не говорит и не может подписать? Может только кивнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек тяжелобольной, почти никого не узнаёт и мало что понимает, стоит ли вызывать нотариуса на дом для оформления доверенности на подачу документов для инвалидности или нотариус не станет удостоверять доверенность в таком случае? И если нет, то какой выход может быть, оформление опеки?

У меня больная мама - не может передвигаться и не выходит на улицу. Мы оформляли доверенность (с выездом нотариуса на дом), но только на получение пенсии, документов ПФР. В доверенности прописан рукоприкладчик и поверенный. У меня вопрос: мы хотим оформить генеральную доверенность. Нужно снова вызывать нотариуса на дом или достаточно того, что рукоприкладчик и поверенный выедут к нотариусу?

, сроком на три года прошёл всего год доверенность действительна ещё два года, я хотел дать доверенность на машину другому лицу, но натариус мне отказал мотивируя тем что генеральную доверенность мне выдал областной нотариус, неужели доверенность московской области не действительна правомочен ли отказ московского нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение