Как проверить оборудование Нижновэнерго и его пригодность к эксплуатации в связи с шумом и вибрацией трансформаторной подстанции, расположенной в 6 м от дома?

• г. Нижний Новгород

Трансформаторная подстанция расположена в 6 м от дома. Ее шум и вибрация не позволяет спать. Кто уполномочен проверить оборудование Нижновэнерго и его пригодность к эксплуатации?

Ответы на вопрос (1):

ТП относится к производственным объектам в отношении которых устанавливается санитарно-защитная зона. При определении размера СЗЗ учитывается шумовое, электромагнитное и тп воздействие на окружающую среду. В границах установленной СЗЗ не допускается размещать жилье. Если в расчетную зону СЗЗ попадают жилые затройки, то собственник ТП должен принять меры по уменьшению негативного воздействия и соответственно обоснованной возможности уменьшения размера СЗЗ

Соответственно, Вам нужно пожаловаться в Роспотребнадзор на негативное воздействие на жилые постройки от ТП, поинтересоваться какой размер СЗЗ установлен для этой ТП и какие должны быть приняты меры для уменьшения шума.

Чтобы жалоба была обоснованной, Вы можете пригласить организацию которая выполнит замеры шума в зоне ТП и жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Около моего частного дома стоит трансформаторная подстанция, примерно расстояние 5 м. Трансформаторная подстанция установленна там давно очень, дом же построен сравнительно недавно. Возможно ли подать в суд с просьбой убрать эту подстанцию на безопасное расстояние от жилого дома? И не получу ли я в ответ решения суда что дом построен позже и необходимо его убрать, а не подстанцию.

День добрый. Купил квартиру на втором этаже. К дому пристроена трансформаторная подстанция. (Общая стена с домом) Днем не очень слышно, а ночью идет гул от стен в квартире. Подстанция принадлежит МОЭСК. Есть ли нормативные документы по которым можно заставить сделать шумо и виброизоляцию подстанции МОЭСК?

В собственности имеется трансформаторная подстанция. Имеем ли мы право устанавливать сервитут для прокладки коммуникаций на землю, где находится подстанция, или на саму подстанцию?

Маме на праве собственности на основании св-ва о праве на наследство принадлежат земельный участок (11 соток) и расположенный на нем жилой деревянный дом. Участок расположен на перекрестке двух дорог. Участок заброшен, забор снесен, в доме уже лет 8 никто не живет. С двух сторон участок граничит с земельными участками соседей. По 3-ей стороне (как я понимаю, на зеленой зоне) на Расстоянии ~ 5 м от дома на двух столбах установили трансформаторную подстанцию (трансформатор расположен на высоте 4 метра, Шкаф Щитка низшего напряжения подстанции на высоте 1-1,5 м, напряжение 0,4 кВ), по бокам подстанции установлены еще 2 двойных столба. С четвертой стороны участка установлен еще 1 двойной столб прямо напротив прохода к дому и на расстоянии не больше метра. Писем об установке данной подстанции не получали. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда то обратиться, чтобы все это убрали? Раньше трансформаторная подстанция была расположена в конце улицы.

У моего дома начинается строительство дома и вбивают сваи дизель молотом, вибрация идёт огромная так как место намывное,3 метра песка в дальше болото, знаю что есть пневмо молоты которые без вибрации сваи заводят, куда надо обратиться чтобы приняли меры, или пришли замерять вибрацию и шум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трамвайная линия рядом с домом. При движении трамваев шум и вибрация в квартире значительно превышают допустимые значения. Есть протоколы замеров шума и вибрации.

Живу в частном доме. На соседнем участке построили прод. Магазин, мешает шум его холодильного оборудования. Оборудование расположено напротив стены моего дома и шум идёт на него. Подскажите, пожалуйста что можно предпринять. Ещё такой пункт-собственником дома пока не являюсь, достался по наследству. Имеет ли это значение при подачи жалобы? Заранее спасибо.

Трансформаторная подстанция нашего общества находится на муниципальной земле. Можем ли мы купить трансформатор для этой подстанции для нужд общества стоимостью более 300 тыс. рублей и оформить его в бухучете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение