Как поступить, если у вас большой долг по кредиту и банк готов отправить выездную группу

• г. Чита

У меня большой долг по кредиту сейчас нет возможности платить, а банк сегодня банк написал, что отправят выездную группу что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Никакую выездную группу банк к Вам не направит. Запугивают Вас. Ждите обращения в суд со стороны банка, и тогда в суде сможете существенно снизить неустойку по кредитному договору (пени, штрафы) на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, у Вас есть право просить рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам!

Если нет возможности платить, то надо подобрать оптимальный способ, чтобы избавиться от этого кредита. У Вас какие-либо документы в электронном виде есть возможность скинуть?

На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.