Шанс остаться на свободе при суде по статье средней тяжести (ч 1.ст 166) при отсутствии рецидива и отягчающих обстоятельств

• г. Оренбург

Добрый вечер! Завтра суд. Велик ли шанс остаться на свободе за статью средней тяжести (ч 1.ст 166) при погашенных судимостях, связанных с реальным ЛС (отсутствует рецидив), и отсутствия отягчающих обстоятельств. Вину признал, в содеянном раскаялся, потерпевший-родственник (дядя) претензий не имеет, Будет просить: не наказывать меня. Положительная хар-ка от соседей, "особый"порядок на суде?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши прежние судимости не погашены, потерпевший претензий не имеет. Почему бы в судебном заседании потерпевшему не заявить о прекращении уголовного дела в отношении Вас за примирением сторон? В любом случае Вы можете рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы.