Подать в суд с юр лица на юр лицо по возврату долгов сумма долга 198 тр. Сверки и накладные все подписаны с признанием долга.

• г. Москва

Подать в суд с юр лица на юр лицо по возврату долгов сумма долга 198 тр.

Сверки и накладные все подписаны с признанием долга.

Ответы на вопрос (7):

Вам надо обратиться в арбитражный суд с требованиями о взыскании задолженности по договору. Если у Вас нет штатного юриста, то для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вы можете самостоятельно подготовить документы для суда или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить претензию, чтобы соблюсти до судебное урегулирование и после направить иск в суд. Прочтите договор по которому долг, чтобы определить суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в Арбитражный суд, так как спор между юридическими лицами. Возможно рассмотрение дела в порядке упрощенного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в порядке ст. 125 АПК РФ в арбитражный суд (после подачи претензии)

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд - дело хорошее и нужное.

На данный момент обязательным является претензионный порядок по таким делам.

Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом. (Ч. 5 ст. 4 АПК РФ)

Следовательно, надо соблюсти данный порядок, а потом обращаться с иском в арбитражный суд.

Ведение дела лучше всего поручить юристу.

Можете обратиться также к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Начните с азов - отправьте претензию в адрес должника, проигнорируют или отклонят - обращайтесь с иском в суд. Шансы удовлетворения иска-очень высокие. Можете воспользоваться услугами юристов. Данные указаны под ответом на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, должник - физ. лицо должен выплатить сумму другому физ. лицу, но решение долго не выполняется. Можно ли применить ст. 395 ГК РФ к физическим лицам и подать заявление на взыскание процентов с суммы, определенной к возврату судом. Применимо ли это для физ. лиц?

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Кредитор, физлицо, блокирует общение, физлицо, с заёмщиком. Есть решение суда о признание суммы долга с %. Как вернуть долг? Нотариальный депозит-дорого. Можно ли использовать физлицу депозит суда?.

Частное лицо сдавало в аренду автомобильный кран без экипажа частному лицу. Долг за аренду 159000. Подписан Акт сверки с двух сторон. Есть договор. Как подать в суд? какие документы нужны, чтобы выиграть дело? Хотим еще неустойку за время просрочки выставить.

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Я поставлял товары в ОАО как физ лицо, договор не заключался. Теперь нужно взыскивать долг через суд т.к. не платят, письменная претензия оставлена без ответа. Долг 100 000 р. Могу ли я подать в суд заявление о выдаче судебного приказа, если имеется подписанная сторонами сверка расчетов. И еще - можно ли вообще подавать на основании сверки и не прикладывать накладные?

Одно юр. лицо (Лицо 1) заключило с другим юр. лицом (Лицо 2) договор поставки бетона. Далее Лицо 1 поставило в адрес Лица 2 цемент, при этом сделав ссылку на договор поставки бетона. Товарные накладные эти Лицо 2 подписало, цемент приняло. Вопрос: можно ли Лицу 1 в случае судебного разбирательства по вопросу поставке цемента ссылаться на договор поставки бетона (так как в товарных накладных стоит ссылка на этот договор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Подали в суд на взыскание задолженности и неустойки. Суд иск принял в порядке упрощённого производства и обязал нас провести сверку расчётов с ответчиком по всей сумме заявленных требований (основной долг, пени/неустойка и за пользование чужими денежными средствами).

Как произвести такую сверку, акт сверки расчётов составляется только на основную сумму долга.

А вот как произвести сверку по пени/неустойке и за пользование чужими денежными средствами?

Не смогла найти ничего подобного, все расчёты есть в исковом заявлении, сумма основного долга подтверждается подписанным актом сверки за 2015 год.

Как выполнить определение суда и произвести сверку расчётов по всей заявленной в иске сумме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение