Подать в суд с юр лица на юр лицо по возврату долгов сумма долга 198 тр. Сверки и накладные все подписаны с признанием долга.

• г. Москва

Подать в суд с юр лица на юр лицо по возврату долгов сумма долга 198 тр.

Сверки и накладные все подписаны с признанием долга.

Ответы на вопрос (7):

Вам надо обратиться в арбитражный суд с требованиями о взыскании задолженности по договору. Если у Вас нет штатного юриста, то для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Александр! Вы можете самостоятельно подготовить документы для суда или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Нужно направить претензию, чтобы соблюсти до судебное урегулирование и после направить иск в суд. Прочтите договор по которому долг, чтобы определить суд.

Заявление подается в Арбитражный суд, так как спор между юридическими лицами. Возможно рассмотрение дела в порядке упрощенного судопроизводства.

Добрый день.

В вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в порядке ст. 125 АПК РФ в арбитражный суд (после подачи претензии)

Подать в суд - дело хорошее и нужное.

На данный момент обязательным является претензионный порядок по таким делам.

Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом. (Ч. 5 ст. 4 АПК РФ)

Следовательно, надо соблюсти данный порядок, а потом обращаться с иском в арбитражный суд.

Ведение дела лучше всего поручить юристу.

Можете обратиться также к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Добрый день, Александр! Начните с азов - отправьте претензию в адрес должника, проигнорируют или отклонят - обращайтесь с иском в суд. Шансы удовлетворения иска-очень высокие. Можете воспользоваться услугами юристов. Данные указаны под ответом на вопрос.