Возможно ли погашение кредита для инвалида второй группы, выплачивающей его уже 3 года?

• г. Владикавказ

Моя сестра-инвалид II группы (онкология), ее муж-инвалид I группы. Она 3 года выплачивает кредит. Один оформлен на мужа, 2-ой на неё. Может она рассчитывать на погашение кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А когда присвоена группа инвалидности? Есть ли договор страхования? Надо изучить все документы, чтобы помочь Вам. Соответственно, можете их направить мне в электронном виде, предварительно обсудив условия сотрудничества.

На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.