Покупка квартиры с обременением - как уберечься от риска и оплатить неуплаченные алименты?

• г. Белгород

Собираюсь купить квартиру, но она с обременением: арестована за неуплату алиментов. Мне сказали, что нужно будет оплатить часть суммы (равной неоплаченным алиментам)раньше, чем,я получу свидетельство на право собственности, а остальную сумму после получения свидетельства. Чем я рискую? Как уберечься от риска, что меня кинут? Нельзя ли,чтоб, разведенные муж и жена установили доли на квартиру: жене доля, равная сумме алиментов, а мужу-остальная сумма от сделки с квартирой, Тогда бы я выкупила у каждого его долю? (жена там не прописана, там один собственник-бывший муж) Я не видела постановление суда! А что в таких постановлениях обычно пишут, если квартира арестована за неуплату алиментов? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если квартира находится под арестом. то Вы не сможете её приобрести. с ней нельзя совершать сделки. И ещё одно. за долги единственное жильё не могут арестовать. Не исключено что квартира находится под залогом (например) в банке. Не советую Вам её приобретать.