Водительское удостоверение просрочено, ГАИ отказывается выдать из-за задолженности - есть ли правовые основания?

• г. Владивосток

Здравствуйте по сроку давности за кончелось водительское удостоверение в гаи отказались выдовать с сылаясь на задолжность по пристовам хоть это и единственный источник дахода. Имеют ли права в отказе выдачи.

Ответы на вопрос (1):

В случае незаконного отказа в выдаче водительского удостоверения (он должен быть у вас в письменном виде), такой отказ вы вправе обжаловать в суд или вышестоящему должностному лицу. Лучше в суд.