Какие права у меня есть после отработки обязательных работ по приговору суда по статье 228 часть 1?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по приговору суда статья 228 часть 1 мне были назначены обязательные работы 260 часов я все честно отработал, сейчас зовут на гражданскую должность в войсковую часть, после отработки прошёл месяц а со дня приговора пол года, могу ли я придти трудоустраиваться? Или мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ Ваша судимость будет погашена по истечении 1 года с момента отбытия наказания. Если осужденный после отбытия наказания ведет себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, он вправе обратиться с ходатайством о снятии с него судимости до истечения срока погашения судимости.