Оправдание от клеветы - свидетельство бывшего педагога психолога не соответствует действительности

• г. Киров

Есть ли в это случае клевета? В ходе допследственной проверки была опрошена мой бывший педагог психолог где она указала, что я страдала шизофренией и состояла на учете у психиатра, ходя данная информация не соответствует действительности так как на учете у психиатра не состаю и у меня вообще не было и нет шизофрении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если это действительно нельзя подтвердить, то со стороны психолога это клевета и можно привлечь ее к административной ответственности и компенсировать моральный вред. Если хотите, могу помочь Вам решить эту проблему.