Вопрос о - Право человека на копию видеозаписи с камеры видеонаблюдения в кафе для доказательства невиновности

• г. Нальчик

Имеет ли человек право получить копию видеозаписи с камеры видео наблюдения в кафе, если на этом видео изображён этот человек? Видео нужно для доказательства невиновности человека. (Полиция видео не изымала, адвоката нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению видео может быть предоставлено только сотрудникам правоохранительных органо в при предъявлении соответствующего документа. Вам необходимо написать заявление в полицию и уже они добудут данный материал.

Дело в том, что нет возможности обращаться в полицию, поскольку на видео как раз противоправные действия со стороны полиции по отношению к гражданину.

Добрый Вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае Вам и не надо обращаться в полицию, Вам надо обращаться в СК РФ, а не полицию.