Трудовая деятельность для украинца с ВПЖ на 5 лет в России - законы и возможности

• г. Ставрополь

Мой друг получил ВПЖ на 5 лет Может ли устроиться на работу по трудовой книжке и каковы законы для него. Что можно и что нельзя. ОН УКРАИНЕЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете в виду - вид на жительство?

Постоянное проживание в РФ по виду на жительство дает права иностранному гражданину в сфере трудовых отношений практически такие же, как и для граждан РФ.

Особенности заключения трудовых отношений с иностранными гражданами указаны в главе 50.1. Трудового кодекса РФ.