Как обжаловать отказ в уменьшении алиментов на второго ребенка при наличии первого - подача жалобы в мировой суд и рекомендации для третьих лиц

• г. Самара

Муж подал заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго. Хотелось бы узнать в случае отказа как можно обжаловать решение? Что писать.. жалобу в мировой суд? В какой форме? Я являюсь третьим лицом в деле. Мне тоже писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, в случае отказа подаётся апелляционная жалоба в районный суд через мирового судью, апелляционная жалоба подаётся в письменной форме в 30 ти дневный срок с момента вынесения решения. Для вашего вступления в дело нужно подать заявление о вступлении в качестве третьего лица с обоснованием причин, почему вы считаете, что суд должен включить вас в судебный процесс. Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте только на основании того что у него во втором браке родился ребенок суд не уменьшит размер алиментов на содержание первого ребенка для уменьшения алиментов на содержание первого ребенка необходимо чтобы 2 супруга подала заявление в суд о взыскании алиментов на содержание их ребенка в размере 1/6 от дохода после вступления в законную силу решения суда муж будет иметь право подать соответствующее исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание первого ребенка с 1 4 до 1/6 от дохода сейчас говорить о том какую формулировку применять в апелляционной жалобе крайне преждевременно поскольку у вас нет ещё и решения суда первой инстанции апелляционная жалоба подается на решение суда первой инстанции в течение месяца С даты его вынесения формулировки будут зависеть от того На каком основании будет отказано в удовлетворении исковых требований.

Добрый вечер! Размер алиментов можно снизить на основании статьи 119 СК РФ (изменение обстоятельств у плательщика алиментов). Уменьшить размер выплат на ребенка можно только в случаях, когда их размер установлен решением суда о рассмотрении искового заявления о взыскании алиментов. Если же об алиментах стороны договорились сами, заключив Соглашение, изменить его можно только на основе договоренности между родителями ребенка (желательно, чтобы все изменения удостоверялись нотариусом).

Какая формулировка должна быть в апеляционной жалобе?

Здравствуйте, Анна Викторовна!

Основания, доводы апелляционной жалобы будут напрямую зависеть от того, на чём именно основывался судья при вынесении решения. Рано сейчас об апелляционной жалобе рассуждать не зная решения суда.