Возможно ли оформить гражданство РФ при наличии высшего образования, недвижимости, виде на жительство и проживании в стране 4 года?

• г. Иваново

Здравствуйте. Могу ли я подавать документы на гражданство рф. Если я имею диплом высшего образования вуза, недвижимость и уже 4 года проживаю в рф. И есть вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданство РФ в общем порядке Вы сможете получить по истечении 5-летнего непрерывного проживания в РФ на основании вида на жительство (ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ").

Основания и порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке (без требования к сроку проживания) - перечислены в ст. 14 этого закона.