Нотариус после выдачи права на наследство в договоре мены сделала запись, что доля моей мамы переходит в права мои и моего отца.

• г. Белово

Я и мой отец вступили в наследство после смерти мамы. Собственность зарегистрирована только в БТИ на основании договора мены 1997 года. Права в юстиции не были зарегистрированы. Нотариус после выдачи права на наследство в договоре мены сделала запись, что доля моей мамы переходит в права мои и моего отца. Действителен ли такой договор и имеет ли она на это право? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана. Да, вам просто необходимо с договором мены, и свидетельстом на наследство зарегистрировать вашу долю.