Должна ли я,работая воспитателем, приходить на педсоветы, семинары, если я нахожусь в ученическом отпуске?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в ученическом отпуске, то не обязаны ходить на подобные мероприятия. Иначе теряется весь смысл такого отпуска. Отзыв из такого отпуска законом не предусмотрен. Если работодатель что-то требует от вас, просите, чтобы он это оформил в виде приказа со ссылкой на закон.