Муж поступил в институт, был отчислен перед началом сессии и получил незначительную сумму денег возврата - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Муж поступил в институт, была только установочные сессия 7 дней. Буквально за месяц до начала сессии муж отчислисля по собственному желанию. Написали заявление на возврат денег в размере 36 000, в итоге к выдаче 400 руб. Как это понимать, правомерно ли это, если учесть что муж не дня не учился, т.к. сессия даже не началась?

Ответы на вопрос (4):

Для решения вопроса о возврате денег и составлении претензии необходимо ознакомиться с документами, письменный договор у Вас остался?

Вам нужно написать институту претензию и в течении 10 дней они должны Вам ответить. В случае если ответ Вас не устроит, тогда можно будет подать в суд. Но для составления претензии необходим договор. Лучше всего для составления претензии и представлении интересов Вашего мужа в суде обратится к профессиональному юристу в своем городе.

В соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от услуги в любой момент, но при условии компенсации исполнителю фактических затрат. В нашей практике был подобный спор, который решился в пользу потребителя, но в каждом конкретном случае необходимо все же читать условия договора.

К сожалению нет, нужно ехать в институт..