Муж поступил в институт, был отчислен перед началом сессии и получил незначительную сумму денег возврата - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Муж поступил в институт, была только установочные сессия 7 дней. Буквально за месяц до начала сессии муж отчислисля по собственному желанию. Написали заявление на возврат денег в размере 36 000, в итоге к выдаче 400 руб. Как это понимать, правомерно ли это, если учесть что муж не дня не учился, т.к. сессия даже не началась?

Ответы на вопрос (4):

Для решения вопроса о возврате денег и составлении претензии необходимо ознакомиться с документами, письменный договор у Вас остался?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать институту претензию и в течении 10 дней они должны Вам ответить. В случае если ответ Вас не устроит, тогда можно будет подать в суд. Но для составления претензии необходим договор. Лучше всего для составления претензии и представлении интересов Вашего мужа в суде обратится к профессиональному юристу в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от услуги в любой момент, но при условии компенсации исполнителю фактических затрат. В нашей практике был подобный спор, который решился в пользу потребителя, но в каждом конкретном случае необходимо все же читать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет, нужно ехать в институт..

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

У меня такая проблема, поступила в Московский филиал института в Курске, первая сессия прошла удачно, а как время подошло ко второй сессии институт оказался закрывается. Я пришла получить справку вызов для работы, и узнала это, меня из института никто не оповестил. Начали собирать документы о переводе в другой ВУЗ, написала заявление на возврат денежных средств. Документы мои обрабатывали больше полтора месяца в итоге я в другом ВУЗе на сессию не попала, привезла приказ после сессии. Деньги еще не вернули хотя прошло 2 месяца с момента написания заявления. Что мне делать, в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Моему мужу не отдают оригиналы документов в институте, т.к. Он не оплатит сессию, хотя он даже не посещал институт во время сессии. Правомерно ли это? Как нам добиться возврата документов?

Муж поступил в колледж на платной основе. В учебном году по две сессии. Первая сессия была осенью, а вторая сейчас началась. Плату вносит перед каждой сессией. На вторую сессию плата за обучение поднялась и он доплачивал за осеннюю сессию ещё. Может ли быть такое? Законно ли это?

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Я написала заявление по собственному желанию на отчисление со второго курса заочного отделения при этом я не посещала весеннюю сессию, должна ли я оплачивать эту сессию? Мне надо писать заявление о возврате денег за предыдущие оплаченные сессии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь заочно в институте, мою учёбу оплачивает предприятие. В связи с закрытием филиала института, в этом году наш курс перевели на ускоренное обучение. В итоге у нас получается 3 сессии: 18 дней в январе, 25 дней в июне и 50 дней в октябре. Поскольку сессий много, работодатель сказал, что сессию в октябре не будет оплачивать. Правомерно ли это?

Я студентка заочница, сессия только что началась. Приказ о моём отчислении по собственному желанию вышел до начала сессии. Обходной лист я так и не прошла, следовательно и документы тоже. Я смогу пройти обходной лист и забрать документы с института без оплаты за этот семестр? Я же не училась и приказ вышел до начала сессии.

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение