Мое предложение заголовка - Нужно ли применять уголовную ответственность в дтп с тяжкими травмами? Рассмотрение альтернатив - деньги на лечение и возмещение ущерба

• г. Тула

Мой сын попал в дтп! У него нанесены травмы тяжкой степени! Следователь просит дать показания чтобы открыть уголовное дело на виновника! А можно решить этот вопрос без уголовной ответсвенности а просто чтобы он возместил моральный ущерб деньги пойдут на лечение сына да и парня жалко садить ведь он совсем молодой!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, виновник может возместить причиненный ущерб по взаимодоговоренности, данные договоренности можно оформить распиской (нотариально заверенной).