Попадание ребёнком в глаз одноклассника - рассмотрение возможности получения морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну попали в школе в глаз одноклассник ребёнок не соверш летний в полиции говорят что он попал не чаяно и уголовное дело заводить не будут мой сын пролежал в больнице на лечении имеем ли мы право просить моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе в интересах ребенка предъявить иск к родителям второго мальчика.