Мой молодой человек разбил мою машину в ДТП - возможность уголовной ответственности и восстановления ущерба

• г. Петрозаводск

Мой молодой человек разбил мою машину, виноват в дтп он.Частично он восстановил ее,но остальные повреждения сказал делать не будет. ДТП зафиксировано. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и чтобы он возместил ущерб?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности за что? Он совершил угон Вашего авто или Вы сами дали ему ключи?

Подавайте в суд на него для начала проведите оценку повреждений авто у независимого оценщика.