Могут ли судебные приставы начать действия по исполнительному производству, если на решение суда подана апелляционная жалоба.

• г. Мурманск

Могут ли судебные приставы начать действия по исполнительному производству, если на решение суда подана апелляционная жалоба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей! Судебные приставы возбуждают исполнительное производство по исполнительным документам. Исполнительный документ выдается судом после вступления его решения в законную силу. Пока это не произошло судебные приставы ничего делать не будут.

Здравствуйте. Практически всегда исполнительный лист выдается только после апелляционной инстанции, когда решение суда и вступает в законную силу. Не считая алиментов.