Имущественый вычет

• г. Краснодар

Приобретена квартира в июне 2017 года за 3 мл. руб. имущественный вычет при сумме з.п 333838 руб может составить 43000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

При условии, что ранее Вы не пользовались вычетом на приобретение жилья, Вы можете получить его.

Если за год Вам начислена зарплата в размере 333838 и с неё удержан налог, который составляет 43398 руб (333838 х 13%), то эту сумму налога Вам и вернут, либо не будут удерживать в случае получения вычета через работодателя.

Также сообщаю, что максимальная сумма вычета составляет 2000000 рублей, следовательно остаток его за вычетом 333838 руб. вы можете переносить на следующие годы, пока он не будет выбран полностью.

К моему вопросу а если я через год уйду на пенсию или в случае смерти тогда как.