Меня поймали в метро при проходе турникета по чужой соц карте. Если штраф не платить.

• г. Москва

Меня поймали в метро при проходе турникета по чужой соцкарте. Если штраф не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если Вы не оплатите штраф в предусмотренный срок, то придется заплатить в 2-кратном размере:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018) Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания)

Штраф может быть взыскан в судебном порядке.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».