Имеет ли право председатель ТСЖ требовать предоставить ей ксерокопию паспорта.

• г. Москва

Имеет ли право председатель ТСЖ требовать предоставить ей ксерокопию паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - не имеет. Но если ТСЖ принималось внутриорганизационное решение, по какому-нибудь вопросу, требующее для его исполнения предоставления такой копии - вполне может быть требование такое законным.