Председатель ТСЖ просит предоставить ксерокопии моего паспорта и снилс. Что делать?

• г. Владимир

Председатель тсж просит предоставить ксерокопии моего паспорта и снилс. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 143 Жилищного кодекса РФ

реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Член товарищества собственников жилья обязан предоставить правлению товарищества достоверные сведения, предусмотренные частью 4 настоящей статьи, и своевременно информировать правление товарищества об их изменении.