Узнайте, в каком возрасте можно выйти на льготную пенсию при таком стаже работы на Крайнем Севере

• г. Салехард

1.Мне 55 лет - исполнилось 05.05.2018 г.

На 01.06.2018 г. мой стаж работы в районах Крайнего Севера составляет 13 лет 5 мес.8 дн.

В каком возрасте могу выйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 55 лет 8 месяцев, учитываются только полные годы работы, за каждый год работы возраст сокращается на 4 месяца (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).