Сколько налогов нужно заплатить при продаже квартиры за ту же цену в течение полугода, если имеются договор купли-продажи и расписка продавца в получении денег?

• г. Йошкар-Ола

Полгода назад купил квартиру за 2 млн. руб.,оформил возврат. Теперь хочу ее продать за эту же цену. Договор купли-продажи и расписка продавца в получении денег сохранилась. Сколько нужно заплатить налогов и нужно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае Вы будете освобождены от уплаты налога, если примените схему "доход за минусом документально подтверждённых расходов на приобретения нового жилья".

(2 000 000 - 2 000 000)

Налогооблагаемая база равна нулю.

Удачи Вам!

При подаче Декларации воспользуйтесь налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 НК РФ:

Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.