Вопрос юридической силы постановления главы села - что имеет больший вес - подпись или испорченная печать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, постановление главы села имеет юридически силу в суде если оно подписанно им но печать копия оригинал печати испорчена порвалась клеше?

Ответы на вопрос (3):

Оценку постановлению как доказательству даст суд, он может запросить и другой экземпляр, который может быть в администрации или архиве ст. 57 гпк рф.

Другова нет постановления и книги нет где дублируются постановления.

Тогда оценку будет давать суд, но возможно хоть номер есть у постановления и суд мог бы установить, что нет иного постановления от этой даты и с таким номером. Суд учтет и позицию другой стороны (может и не отрицается его издание). Также по позиции ВС РФ органы власти отвечают за сохранность таких документов, ведение их учета.