Разделение ипотечной квартиры при разводе - роль первоначального взноса и материнского капитала

• г. Тула

Как будет делится ипотечная квартира (ипотека еще не выплачена) между супругами при разводе, если супруг внес первоначальный взнос с продажи своей квартиры и был использован материнский капитал.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При покупке квартиры за мат капитал заключается нотариальное соглашение, согласно которому в покупаемой квартире выделяются доли родителям и детям. Следовательно квартира уже разделена по долям.