Как избежать переплаты по ипотечному аннуитетному кредиту при досрочном погашении?

• г. Нальчик

Как вернуть переплату по ипотечному аннуитетному кредиту? Взяли ипотеку на 5 лет. Хочу выплатить за год, т.к. грозит увольнение. После каждого досрочного платежа сбербанк даёт новый график платежей. Всё равно на момент досрочного полного погашения кредита (дай Бог через год!) у меня будет переплата по процентам? Кто может рассчитать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы когда вносите платежи пишите заявление на частично досрочное погашение? Что вы уменьшаете платежи или срок ипотеки?