Как оспорить 50% урезания зарплаты судебными приставами, учитывая наличие жены и трех детей?

• г. Москва

Есть вопрос по поводу судебных приставов, у меня имеется долг, оф.зп 20.000 р, по решению суда 50% зарплаты будет списываться с зарплаты. Вопрос вот в чем, у меня есть жена и 3 детей, естетсвенно жена не работает т.к. дети маленькие, можно ли как-то оспорить факт именно 50% урезания зп, или уже никак, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Добрый день, Игорь. Можете обратиться к приставам с заявлением о снижении процента взыскания. Можете оформить нотариальное соглашение о выплате алиментов, указав 50%, так как у Вас трое детей (соглашение может быть оформлено и в браке). Нот.соглашение предоставить по месту работы, тогда с Вашей заработной платы будут взыскиваться 50% на содержание детей, а не в счёт погашения долга.