Как минимизировать выплаты по возмещению ущерба при наличии ипотеки и кредита для избежания включения в список должников

• г. Калининград

Если суд назначит мне как ответчику возмещение материального ущерба истцу какую минимальную выплату я могу проводить, чтобы не попасть в список должников. У меня также имеется ипотека и кредит. Ущерб нанесён подтоплением квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы однозначно попадете в список должников, если будет возбуждено исполнительное производство судебным приставом. Чтобы пристав не стал применять к Вам негативные меры, обеспечьте регуларность погашения задолженности (минимальные размер не оговорен ничем).

Самый действенный способ избавиться от этой проблемы - полностью погасить долг.