Исчезнувший договор - Можно ли аннулировать кредит и вернуть деньги в судебном порядке?

• г. Рудный

В 2012 году брала потребительский кредит в Каспи банке. Основную сумму, которую брала, выплатила, потом начались проблемы с оплатой. Несколько раз делала рефинансирование. После просрочки появился (не поняла откуда) оптимальный кредит. В начале года, когда появился оптимальный кредит, обнаружила, что пропал кредитный договор (на первоначальный кредит) . поискав так и не нашла. Решила в банке взять его копию. В филиале банка оформила заявку на документ. Через время мне пришел отзыв, но не тот что ожидался - на кредитную карточку (ее брала в 2011 году, она уже давно аннулирована). сделала повторную заявку. В филиале банка мне заявили, что на текущий момент в банке нет моего договора на бумажном носителе. Я еще раз написала заявление, пришла копия одного листа-персональные условия. Без даты, без указания номера договора. Могу ли я подать в суд и аннулировать договор, и вернуть деньги, выплаченные по оптимальному кредиту, так как я его не подписывала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если действительно Вы не заключали договор и не получали деньги по этому договору, то подать иск в суд о признании договора недействительным можно.