Риски неподписания актов выполненных работ при оказании услуг без договора

• г. Киров

Здравствуйте. Я ИП. Оказываю услуги одной ООО. Они сначала оплачивают счёт, потом я выполняю услугу. Работаем без договора.

Выслал им акты выполненных работ за несколько месяцев, но они не подписывают их, скорей всего из-за лени, т.к. претензий ко мне нет.

Чем не подписание актов черевато для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так должен быть договор ст.420 ГК РФ. Есть требования ст.432,425 ГК РФ. Переписка есть?