Сотни мегабайтов данных, но не мой сарай - кто владеет придомовым строением в моем фонде?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, я купила квартиру в старом фонде (Сталинка). Во дворе 17 квартир по одному адресу. На придомовой территории находится сарай. О нём при продаже ничего не упомяналось. Недавно соседи напротив сказали, что бывшая хозяйка моей квартиры предлагала им купить этот сарай, якобы это её собственность. А все остальные соседи говорят, что этот сарай теперь мой. Как мне узнать, чей он на самом деле? Насколько мне известно, право собственности у бывшей хозяйки возникло в 2004 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, о порядке пользования придомовой территорией должно быть, как минимум, решение жильцов - ст. 44 ЖК РФ Запросите решение в управляющей компании.

Согласна с вами, но у нас нет УК, ТСЖ... И со стороны этого сарая уже многие построили дома. Это центр города и странно, как дорогущая земля вдруг оказалась в собственности...