Спор о праве собственности на сарай - кто является законным владельцем - сосед или новый владелец дома?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом и Сараи в общем дворе. Договор купли-продажи и выписка о праве собственности имеется. Пришел сосед и показывает свой договор купли-продажи​ 80-х годов, где указано, что он купил две квартиры и сарай в этом дворе (на месте двух старых квартир он построил огромный 2-х этажный дом). Как узнать кому принадлежит этот сарай на самом деле? Мне или соседу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Главным подтверждением права собственности на квартиру является выписка из единого государственного реестра недвижимости.

Хорошего вам вечера!

Закажите расширенную выписку ЕГРН за 750 рублей в МФЦ или непосредственно в Росреестре. Возможно, в 80-е сарай не был учтен и право на него не регистрировалось.

В первую очередь обратитесь в МФЦ за выпиской ЕГРН, и вам станет понятно кто является собственником ну а далее уже по обстоятельствам возможно нужно будет очно обратиться к юристу и готовиться к суду.