Программы по переселению - возможность для жителей деревни перебраться в другой город
• г. Красноярск
Здравствуйте. Моя мама проживает в деревне. Красноярский край, Енисейский район. Дом одноэтажный. Ему больше ста лет! Есть ли какие то программы по переселению. Возможно и в другой город?
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Да, программы переселения есть и работают. В Красноярском крае действует Закон Красноярского края № 11-5580 от 21.12.2010 "О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края".
СпроситьСпасибо. Но под программу переселения с севера она не подходит. У неё была квартира в Красноярске. Сейчас у неё только этот старый дом. А имеет ли она право участвовать в какой то программе по ветхому жилью? Или больше не на что рассчитывать?