Отказ в регистрации дома на участке из-за зоны затопления - как решить проблему?

• г. Чайковский

На оформленном в собственность участке мы построили дом. В регистрации дома - отказывают мотивируя тем, что участок находится в зоне затопления. Справа и слева - соседи проживающие в домах, без проблем, а у нас отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Недостаточно информации. Если Вы обращались в Росреестр для осуществления гос. регистрации, то при отказе в гос. регистрации Росреестром оформляется уведомление в письменной форме с указанием оснований отказа. Предварительно Росреестр уведомляет в письменной форме о приостановлении гос. регистрации также с указанием оснований приостановления. Пришлите эти уведомления для предметного ответа на Ваш вопрос.