Проблемы с регистрацией дома на участке - отказ по причине нахождения в промышленной зоне, несмотря на соседей, зарегистрировавших свои дома

• г. Москва

Вопрос такой: пытаюсь зарегистрировать дом на участке. Участок в собственности все документы в порядке. Но с домом возникли проблемы. Отказывают в регистрации. Последний отказ по причине того, что строение расположено, якобы, в промышленной зоне где вообще подобное строительство запрещено. Но соседи как-то зарегистрировали свои дома. Да и сам дом находится на участке в садовом товариществе земли которого по назначению относятся к землям для садово-огородного хозяйства, которое подразумевает возможность строительства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать признать право собственности в судебном порядке.

Здесь возможны следующие варианты действий, в зависимости от содержания отказа:

- оспаривание решения Росреестра об отказе в регистрации (ст. 218 КАС РФ).

- признание права собственности на дом на основании документов о его создании и права собственности на участок.