Необходимость предоставления СНИЛС родителя в школе - зачем они его просят и какие данные требуются

• г. Москва

В школе запросили Снилс Родителя, сказали что если не будет Снился, то электронный дневник у нас с начала года не будет работать, Скажите для чего им нужен Снилс взрослого человека, во первых это личные данные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя! Согласно требованиям действующего законодательства СНИЛС включен в перечень обязательных данных для внесения в единую государственную информационную систему социального обеспечения, а образовательные учреждения являются участниками формирования базы получателей социальной поддержки, так что требование предоставления СНИЛС законное.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

В случае если предоставление информации предполагает обработку персональных данных, то к заявлению физические лица прикладывают документ, удостоверяющий личность заявителя.

При личном приеме заявитель - физическое лицо представляет документ, удостоверяющий личность.

Заявителем представляется копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя.

СНИЛС не нужен, можете не давать.