Как начальник может проконтролировать факт подачи работником.

• г. Хабаровск

Как начальник может проконтролировать факт подачи работником кадрового отдела уведомления в миграционную службу о заключении трудового договора с нерезидентом?

Подали в миграционную службу уведомление о заключении трудового договора с иностранцем, срок не нарушен, но форма уведомления старая. О новой не знали. Предъявляют статью 18.15 п.3. Можно ли избежать штрафа через суд?

Скажите, пожалуйста, нужно ли продлевать регистрацию безвизовому иностранному гражданину и уведомлять Миграционную службу, если получен патент на работу и заключен трудовой договор. Уведомление о заключении трудового договора было предоставлено в ФМС. Заранее благодарна.

Как доказать начальнику отдела о нецелесообразности введения в штат заместителя начальника отдела? Имеет ли значение малая численность 5 человек в отделе для введения зама? Директор и начальник кадрового/юр отдела настаивают на введении. Кто при этом проект должностной на новую должность должен составлять?

На предприятии принято решение, что одна из служб (50 человек) должна войти в виде отдела в другую службу. Начальник данной службы (будущего отдела) не требуется. Как правильно оформить приказ "о поглощении" и сократить излишнюю численность?

Мы планируем выпустить один приказ:

1. О переименовании службы в отдел.

2. о включении отдела в структуру 2 службы

3. о внесении изменений в оргструктуру предприятия и в штатное расписание

4. об уведомлении начальника службы 1 о предстоящем сокращении через два месяца после уведомления

5. об уведомлении о вакансиях на предприятии

6. о внесении необходимых изменений и дополнений в должностные инструкции работников службы и иных работников предприятия

Объединение может быть проведено не ранее чем через 2 месяца или раньше? (оплата труда и условия труда не ухудшаются), Что еще необходимо учесть в данной ситуации?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Если сокращается отдел. Под сокращение попадают начальник отдела и специалист. Начальник отдела находится на больничном. Специалисту вручают уведомление о сокращении и предлагают две должности одну равнозначную вторую ниже стоящую. Специалист соглашается на перевод на равнозначную должность и подписывает дополнительное соглашение к договору о переводе. После того как начальник выходит с бальничного ему вручают уведомление и предлагают только одну оставшуюся должность. Не будет ли в таком случае нарушений прав начальника. И как вообще должны вручаться уведомления работникам? Одновременно или не всегда?

Возможно ли заключение индивидуального трудового догоора с работником без заключения коллективного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли на работу беларуса в 2021 году, отправили уведомление о заключении трудового договора в миграционную службу. Регистрацию до сих пор не сделали. Как его зарегистрировать без штрафов для организации и самого сотрудника?

Принесли уведомление о приостановлении подачи газа, так как не заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (уведомление принесли работники газовой службы), так же в нем указано, что в случае отказа от заключения договора на техническое обслуживание, по истечении 40 дней после получения уведомления, подача газа будет приостановлена.

Вчера начали ходить работники газовой службы и добровольно-принудительно составляли договора и собирали деньги за тех. обслуживание.

На каком основании они могут прекратить подачу газа? Можно ли составить жалобу на газовую службу за такие действия? Спасибо!

Вопрос такой: приняли на работу гражданина Украины, имеющего свидетельство о временном пребывании. Вовремя не уведомили миграционную службу о приеме иностранца. Приняли сотрудника в конце марта. Только сейчас поняли, что не подали уведомление. Есть ли возможность избежать штрафа? Возможно ли в уведомлении указать другую дату трудового договора, подкорректировав сам трудовой договор? Сотрудник не против. Миграционная служба подает сведения куда-либо о трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение