Законность СНТ как юридического лица

• г. Москва

Законно ли существование СНТ, если там всего два члена (собственники по одному участку каждый по 10 соток).

Ответы на вопрос (1):

Два члена - это невозможно. Согласно части 2 статьи 16 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека. Такие дела.